2017年度上海市工程系列城市管理专业高级专业技术职务任职资格评审通过人员名单公示

 

序号
单位
姓名
取得的职称资格名称
1
上海城市交通设计院有限公司
喻军皓
高级工程师
2
中建港务建设有限公司
刘炜
高级工程师
3
中国华电集团清洁能源有限公司华东分公司
张太杰
高级工程师
4
上海环境工程建设项目管理有限公司
吴曰丰
高级工程师
5
上海轨道交通运营管理中心
费宏樑
高级工程师
6
上海磁浮交通发展有限公司
闫功胜
高级工程师
7
上海城市交通设计院有限公司
许佳
高级工程师
8
中建港务建设有限公司
马骏
高级工程师
9
上海博大园林建设发展有限公司
陈礼
高级工程师
10
上海大众燃气有限公司
宋涛
高级工程师
11
上海环境卫生工程设计院有限公司
戴迎春
高级工程师
12
上海市交通委员会交通指挥中心
武彦林
高级工程师
13
上海申通轨道交通研究咨询有限公司
孙陈勇
高级工程师
14
上海市金山区环境监测站
顾红明
高级工程师
15
上海城市交通设计院有限公司
张品立
高级工程师
16
上海园林(集团)有限公司
冯业成
高级工程师
17
上海市浦东新区公用事业管理署
曾昭明
高级工程师
18
上海环境工程建设项目管理有限公司
戎静
高级工程师
19
上海浦东国际集装箱码头有限公司
杨红霞
高级工程师
20
上海地铁维护保障有限公司 通号分公司
陆鑫源
高级工程师
21
永清环保股份有限公司上海分公司
赵秀红
高级工程师
22
上海和创船舶工程有限公司
陈浩
高级工程师
23
上海交运集团股份有限公司汽车零部件制造分公司
李燕
高级工程师
24
上海金开市政工程有限公司
邢文玉
高级工程师
25
上海煤气第二管线工程有限公司
傅明华
高级工程师
26
上海国际港务(集团)股份有限公司 上海港引航管理站
荆晓刚
高级工程师
27
上海申通地铁集团有限公司技术中心
张喻
高级工程师
28
上海环境保护有限公司
李英杰
高级工程师
29
上海现代交通建设发展有限公司
笪明
高级工程师
30
上海交运集团股份有限公司汽车零部件制造分公司
施子音
高级工程师
31
上海浦东路桥绿化工程有限公司
金声杰
高级工程师
32
上海奉贤燃气有限公司
殷瑛
高级工程师
33
上海市市容环境质量监测中心
周迎艳
高级工程师
34
上海市城乡建设和交通发展研究院
焦敏朵
高级工程师
35
上海地铁维护保障有限公司车辆分公司
王方程
高级工程师
36
上海盛东国际集装箱码头有限公司
卓方青
高级工程师
37
上海市林业总站
彭志
高级工程师
38
上海环境集团股份有限公司
金玉婷
高级工程师
39
上海市环境科学研究院
沙晨燕
高级工程师
40
上海城市交通设计院有限公司
姚瑶
高级工程师
41
中建港务建设有限公司
孙二建
高级工程师
42
上海市嘉定区园林绿化管理所
周政英
高级工程师
43
上海燃气浦东销售有限公司
刘春艳
高级工程师
44
上海嘉定再生能源有限公司
王浩
高级工程师
45
申通庞巴迪(上海)轨道交通车辆维修有限公司
顾青
高级工程师
46
上海市环境科学研究院
孙远军
高级工程师
47
上海市政养护管理有限公司
戚润炳
高级工程师
48
上海市浦东新区三林城市管理署
胡蓓
高级工程师
49
上海地铁维护保障有限公司车辆分公司
高伟民
高级工程师
50
上海市环境科学研究院
朱环
高级工程师
51
上海市航务管理处
周军
高级工程师
52
上海远东水运工程建设监理咨询公司
董海
高级工程师
53
上海临港漕河泾生态环境建设有限公司
陈新初
高级工程师
54
上海环境卫生工程设计院有限公司
施至理
高级工程师
55
上海交运集团股份有限公司汽车零部件制造分公司
孙新毅
高级工程师
56
上海境承景观规划设计有限公司
梁金城
高级工程师
57
上海环境卫生工程设计院有限公司
胡建平
高级工程师
58
上海申通地铁集团有限公司技术中心
姜臻祺
高级工程师
59
上海环境卫生工程设计院有限公司
傅玲琼
高级工程师
60
上海市航务管理处
王占齐
高级工程师
61
上海交运集团股份有限公司汽车零部件制造分公司
忻秀峰
高级工程师
62
上海动物园
冯鹍
高级工程师
63
上海环境卫生工程设计院有限公司
夏旻
高级工程师
64
上海申通地铁集团有限公司技术中心
邓奇
高级工程师
65
上海市环境科学研究院
刘芳
高级工程师
66
上海中交水运设计研究有限公司
关成杰
高级工程师
67
上海辰山植物园
寿海洋
高级工程师
68
上海环境卫生工程设计院有限公司
许雯佳
高级工程师
69
上海申通轨道交通检测认证有限公司
单涛涛
高级工程师
70
上海市青浦区环境监测站
潘枫燕
高级工程师
71
北车船舶与海洋工程发展有限公司
罗晓园
高级工程师
72
上海国际港务(集团)股份有限公司外高桥港区六期工程建设指挥部
顾 祥
高级工程师
73
上海辰山植物园
刘洋
高级工程师
74
上海地铁维护保障有限公司车辆分公司
傅卿
高级工程师
75
上海市浦东新区城市交通运输管理署
胡晓飞
高级工程师
76
上海国际港务(集团)股份有限公司外高桥港区六期工程建设指挥部
张英杰
高级工程师
77
上海地铁维护保障有限公司车辆分公司
马文
高级工程师
78
威立雅(中国)环境服务有限公司
何涛
高级工程师
79
上海市青浦区航务管理所
周伟文
高级工程师
80
上海国际航运服务中心开发有限公司
徐良钧
高级工程师
81
上海地铁维护保障有限公司供电分公司
郭德龙
高级工程师
82
上海市松江区环境监测站
诸玉辉
高级工程师
83
上海市城市规划设计研究院
訾海波
高级工程师
84
上海远东水运工程建设监理咨询公司
秦建兵
高级工程师
85
普利斯设计咨询(上海)有限公司
石懿
高级工程师
86
上海地铁维护保障有限公司通号分公司
张凯
高级工程师
87
上海市路政局
孙琼
高级工程师
88
上海国际港务(集团)股份有限公司振东集装箱码头分公司
袁荣林
高级工程师
89
上海浦东建筑设计研究院有限公司
徐军
高级工程师
90
上海市路政局
王凌明
高级工程师
91
上海远东水运工程建设监理咨询公司
蔡翔
高级工程师
92
上海中信水务产业有限公司
桂新安
高级工程师
93
上海市路政局
袁波
高级工程师
94
上海国际港务(集团)股份有限公司
王黎明
高级工程师
95
上海园林绿化建设有限公司
王子萌
高级工程师
96
上海地铁维护保障有限公司通号分公司
吴敏
高级工程师
97
上海环境卫生工程设计院有限公司
诸毅
高级工程师
98
上海和创船舶工程有限公司
郭黎明
高级工程师
99
上海市园林科学规划研究院
张桂莲
高级工程师
100
上海地铁维护保障有限公司车辆分公司
徐渊
高级工程师
101
上格环境科技(上海)有限公司
孙海波
高级工程师
102
上海翌德建筑规划设计有限公司
熊新红
高级工程师
103
上海申通地铁集团有限公司技术中心
张凯
高级工程师
104
上海众材工程检测有限公司
瞿学英
高级工程师
105
上海深水港国际物流有限公司
寿宏伟
高级工程师
106
上海市园林工程有限公司
洪绿姣
高级工程师
107
上海地铁维护保障有限公司车辆分公司
顾正隆
高级工程师
108
巴柏赛斯船舶科技(上海)有限公司
杨晓献
高级工程师
109
上海园林工程设计有限公司
牟晋森
高级工程师
110
上海申通轨道交通研究咨询有限公司
余磊
高级工程师
111
上海达恩贝拉环境科技发展有限公司
侯鹏程
高级工程师
112
伏海科技(上海)有限公司
胡鹏
高级工程师
113
华伍轨道交通装备(上海)有限责任公司
曾宪华
高级工程师
114
上海日兴建筑设计咨询有限公司
毕英君
高级工程师
115
申通庞巴迪(上海)轨道交通车辆维修有限公司
孙若愚
高级工程师
116
上海浦东国际机场运行指挥中心
廖婷婷
高级工程师
117
日本船级社(中国)有限公司
王晓宇
高级工程师
118
上海富欣智能交通控制有限公司
唐辉
高级工程师
119
上海市松江区辐射及固体废弃物管理站
乔燕
高级工程师
120
上海同济城市规划设计研究院
张涵双
高级工程师
121
上海野生动物园发展有限责任公司
张琴
高级工程师
122
上海地铁第一运营有限公司
沈惠鑫
高级工程师
123
澳实分析检测(上海)有限公司
谢可杰
高级工程师
124
上海地铁维护保障有限公司通号分公司
张悦峰
高级工程师
125
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
傅沪鸣
高级工程师
126
上海青浦巴士公共交通有限公司
翁秉全
高级工程师
127
上海市园林设计研究总院有限公司
张荣平
高级工程师
128
上海地铁第一运营有限公司
钱雅倩
高级工程师
129
上海环科环境评估咨询有限公司
字春霞
高级工程师
130
上海市路政局
石红霞
高级工程师
131
上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司
冯潇慧
高级工程师
132
上海轨道交通十三号线发展有限公司
沈理俊
高级工程师
133
上海春沁生态园林建设股份有限公司
陈琦
高级工程师
134
赫比(上海)家用电器产品有限公司
李宇星
高级工程师
135
卡特彼勒船用推进器国际贸易(上海)有限公司
付品森
高级工程师
136
普利斯设计咨询(上海)有限公司
枚德新
高级工程师
137
上海申凯公共交通运营管理有限公司(上海申通地铁咨询有限公司)
田益锋
高级工程师
138
意大利船级社(中国)有限公司
范德洪
高级工程师
139
上海绿金绿化养护工程有限公司
夏勤勤
高级工程师
140
上海磁浮交通发展有限公司
张弛
高级工程师
141
陶氏化学(中国)投资有限公司
杨程
高级工程师
142
新世纪船舶设计研发(上海)有限公司
惠磊
高级工程师
143
上海东大建筑设计(集团)有限公司
江漫均
高级工程师
144
上海申通轨道交通研究咨询有限公司
施亦进
高级工程师
145
上海聚合土壤修复科技有限公司
斯克诚
高级工程师
146
上海云砥信息科技有限公司
陈明威
高级工程师
147
上海宝钢生态绿化有限公司
陈斌
高级工程师
148
上海地铁第二运营有限公司
赵健
高级工程师
149
上海康恒环境股份有限公司
王湘徽
高级工程师
150
上海市城市规划建筑设计工程有限公司
高凤姣
高级工程师
151
上海交通大学规划建筑设计有限公司
项曼青
高级工程师
152
上海弘路建设发展有限公司
陶雪峰
高级工程师
153
上海聚隆绿化发展有限公司
张向阳
高级工程师
154
上海市城市规划设计研究院
马士江
高级工程师
155
上海市路政局
钱国辉
高级工程师
156
上海奉贤园林绿化工程有限公司
刘芹
高级工程师
157
申通庞巴迪(上海)轨道交通车辆维修有限公司
郭慧明
高级工程师
158
上海市政养护管理有限公司
朱联
高级工程师
159
上海奉贤园林绿化工程有限公司
黄卫
高级工程师
160
上海市城市规划建筑设计工程有限公司
李东屹
高级工程师
161
上海市园林工程有限公司
邹梦宬
高级工程师
162
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司
徐卫创
高级工程师
163
上海市政交通设计研究院有限公司
武林
高级工程师
164
华东建筑设计研究院有限公司华东都市建筑设计研究总院
仇文敏
高级工程师
165
上海方塔园
孙莉
高级工程师
166
上海市绿化管理指导站
黄祯强
高级工程师
167
上海植物园
赵慧
高级工程师
168
上海市绿化管理指导站
薄芳芳
高级工程师
169
上海交通大学规划建筑设计有限公司
汪莉莉
高级工程师
170
棕榈生态城镇发展股份有限公司上海分公司
彭晖珍
高级工程师
171
上海市绿化管理指导站
徐佩贤
高级工程师
172
上海市林业总站
张于卉
高级工程师
173
上海辰山植物园
屠莉
高级工程师
174
上海辰山植物园
李丽
高级工程师
175
上海亦境建筑景观有限公司
蒋锋
高级工程师
176
上海亦境建筑景观有限公司
毕晓来
高级工程师
177
上海青浦水利建筑工程有限公司
张俊彦
高级工程师
178
上海欣海园林工程有限公司
张海军
高级工程师
179
上海锦展生态园林科技有限公司
宋琼芳
高级工程师
180
上海野生动物园发展有限责任公司
吴昆
高级工程师
181
上海嘉定上城地产有限公司
张勇
高级工程师
182
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
周芸
高级工程师
183
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
曾璇
高级工程师
184
上海大器景观设计有限公司
黄子隽
高级工程师
185
上海东外滩园林市政有限公司
张立群
高级工程师
186
上海为林绿化景观有限公司
汤慧倩
高级工程师
187
上海为林绿化景观有限公司
王小军
高级工程师
188
上海动物园
俞继红
高级工程师
189
上海市园林设计研究总院有限公司
徐尔露
高级工程师
190
上海郊环园林建设养护有限公司
刘永发
高级工程师
191
上海市林业总站
唐国良
高级工程师
192
上海辰山植物园
葛斌杰
高级工程师
193
上海为林绿化景观有限公司
汤晓红
高级工程师
194
上海复旦规划建筑设计研究院有限公司
徐婕
高级工程师
195
上海市园林设计研究总院有限公司
张丽
高级工程师
196
上海园林绿化建设有限公司
金卫峰
高级工程师
197
上海宝绿园林绿化有限公司
姚姣姣
高级工程师
198
上海植物园
胡真
高级工程师
199
上海新园林实业有限公司
周伟国
高级工程师
200
浦东新区陆家嘴城市管理署
尹燕臣
高级工程师
201
上海徐汇园林发展有限公司
金婕
高级工程师
202
上海绿神生态园艺有限公司
李云昌
高级工程师
203
上海城建养护管理有限公司
周锡成
高级工程师
204
上海徐汇园林发展有限公司
沈野磊
高级工程师
205
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
徐晓鸣
高级工程师
206
上海浦河工程设计有限公司
梁亮
高级工程师
207
上海园林(集团)有限公司
陈瑜
高级工程师
208
上海市嘉定区林业站
朱靖
高级工程师
209
上海市黄浦区绿化管理所
倪振辉
高级工程师
210
上海市绿化管理指导站
龚厚荣
高级工程师
211
上海十方生态园林股份有限公司
沈晔
高级工程师
212
上海浦江桥隧运营管理有限公司
李艳
高级工程师
213
上海为绿景观建设有限公司
沈建
高级工程师
214
上海市园林设计研究总院有限公司
卫丽亚
高级工程师
215
上海园林工程设计有限公司
何燕
高级工程师
216
上海市建工设计研究总院有限公司
向颖
高级工程师
217
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
郑毓莹
高级工程师
218
上海市崇明区林业站
卞黎霞
高级工程师
219
上海市路政局
周丽娜
高级工程师
220
上海申迪园林投资建设有限公司
杜诚
高级工程师
221
同济大学建筑设计院(集团)有限公司
周文婷
高级工程师
222
上海申迪园林投资建设有限公司
周坤
高级工程师


 
公示时间:2017年12月29日——  2018年1月17日

 
联系单位:上海市工程系列城市管理专业高评委办公室      

 
联系电话:  23115162
附件:
沪ICP备11045457号 上海市人力资源社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源和社会保障局信息中心
劳动人事咨询:12333 医保咨询:962218