2017年度上海市中小学教师高级专业技术职务任职资格评审委员会(浦东新区)评审通过人员名单公示

序号 学科 单位 姓名
1 语文 上海市浦东新区东荷小学 蔡莉凤
2 语文 上海市竹园中学 崔俊美
3 语文 上海市秋萍学校 冯军
4 语文 上海市浦东新区施湾镇中心小学 洪申惠
5 语文 上海市南汇第四中学 鞠红霞
6 语文 上海市浦东模范中学东校 李杰
7 语文 上海市长岛中学 李涛
8 语文 上海市实验学校东校 刘鹏
9 语文 上海市泥城中学 刘媛
10 语文 上海市浦东新区凌桥镇中心小学 陆伟红
11 语文 上海市六团中学 毛金国
12 语文 上海市浦东新区东方小学 倪蕾
13 语文 上海市育民中学 沈梅
14 语文 上海市浦东新区张江镇中心小学 史美芳
15 语文 上海市吴迅中学 万玮
16 语文 上海市浦东新区福山外国语小学 王淑芬
17 语文 上海市洋泾中学 王艳秋
18 语文 上海市川沙中学南校 王珍
19 语文 上海市浦东新区逸夫小学 徐卫
20 语文 上海市浦东新区祝桥小学 郁秀萍
21 语文 上海市民办尚德实验学校 张朝鑫
22 语文 上海市浦东新区金新小学 张琼晔
23 语文 上海市浦东新区明珠小学 张志洁
24 语文 上海市施湾中学 朱红梅
25 语文 上海市香山中学 朱晓园
26 语文 上海市上南中学南校 朱颖儿
27 数学 上海市长岛中学 陈小莉
28 数学 上海市浦东新区南码头小学 豆晓莲
29 数学 上海市浦东新区建平实验小学 樊睿媛
30 数学 上海市浦东新区龚路中心小学 冯欢笑
31 数学 上海民办福山正达外国语小学 傅维
32 数学 上海市建平实验中学 高忠超
33 数学 上海市建平中学 顾坚勇
34 数学 上海市建平中学 洪萍
35 数学 上海市浦东新区御桥小学 焦方明
36 数学 上海市高行中学 李鸿艳
37 数学 上海交通大学附属中学浦东实验高中 李军
38 数学 上海市建平中学 李文樟
39 数学 上海市陆行中学 刘利国
40 数学 上海市浦东新区第二中心小学 陆佩香
41 数学 上海市浦东新区福山外国语小学 陆庆峰
42 数学 上海市实验学校附属光明学校 秦志军
43 数学 上海市川沙中学南校 沈捷
44 数学 上海市合庆中学 卫建欣
45 数学 上海市浦东新区罗山小学 徐燕
46 数学 上海市浦东新区工读学校 薛丰华
47 数学 华东师范大学附属东昌中学 颜国连
48 数学 上海市南汇第一中学 杨玉灿
49 数学 上海市建平实验中学 叶枫
50 数学 上海市侨光中学 尹中
51 数学 上海市书院中学 张满
52 数学 上海市高桥--东陆学校 张泽平
53 数学 上海市实验学校 钟俊
54 数学 上海市新川中学 周鹰
55 英语 上海市浦东教育发展研究院附属中学 陈敏
56 英语 上海南汇中学 陈怡
57 英语 上海市浦东新区第二中心小学 龚兰
58 英语 上海市浦东新区建平实验小学 顾申慧
59 英语 上海市秋萍学校 胡海云
60 英语 上海市新场中学 黎美林
61 英语 上海市东昌东校 刘静静
62 英语 上海民办福山正达外国语小学 屠彩英
63 英语 上海市浦东新区福山外国语小学 徐咏轶
64 英语 上海市进才中学 姚蓓
65 英语 上海市浦东新区浦东南路小学 叶慧
66 英语 上海市三灶学校 张娇
67 英语 上海市建平世纪中学 周磊
68 物理 上海市三林中学东校 董安祺
69 物理 上海市川沙中学 刘琛
70 物理 上海市新港中学 唐广贤
71 物理 上海市浦东外事服务学校 严永林
72 物理 上海市高东中学 姚祖兰
73 物理 上海市五三中学 张春华
74 物理 上海市进才实验中学 张贵
75 物理 上海市浦东中学 张梅青
76 物理 上海市进才中学 张文喆
77 化学 上海市洋泾中学 许焕武
78 化学 上海南汇中学 赵冰凌
79 政治 上海市川沙中学 李红
80 政治 上海市五三中学 王岚
81 政治 上海市康城学校 应亚丽
82 历史 上海市建平实验中学 李德新
83 历史 上海海洋大学附属大团高级中学 钱洪海
84 历史 上海市上南中学 王如海
85 历史 上海市川沙中学 徐向利

公示时间:2017年12月29日—2018年1月18日
公示单位: 上海市中小学教师高级专业技术职务任职资格评审委员会(浦东新区)办公室
公示电话: 68883390,68883359

附件:
版权所有:上海市人力资源和社会保障局  主办单位:上海市人力资源和社会保障局信息中心
地址:天山路1800号  医保咨询:962218 劳动人事咨询:12333 对外办公时间:周一至周五
政府网站标识码3100000073  沪ICP备11045457号  公安机关备案号31011502006427