2017年度上海市艺术系列高级专业技术职务任职资格审定结果公示

 

经上海市艺术系列高级专业技术职务任职资格审定委员会2017年12月29日会议审定,通过冯钢等195名同志上海市艺术系列高级专业技术职务任职资格。其中,正高级51名,副高级144名。公示名单如下:

正高级51名:

序号 单位名称 姓名 申报职称资格
1 上海京剧院 冯钢 一级编剧
2 上海电影艺术中心 张琪 一级编剧
3 上海电影艺术中心 郑方 一级作曲
4 上海歌剧院 许忠 一级指挥
5 东方卫视中心 李琳 一级导演
6 东方卫视中心 陆蕙 一级导演
7 东方卫视中心 屠珊 一级导演
8 真实传媒有限公司 干超 一级导演
9 上海电影艺术中心 孔刚 一级导演
10 上海歌舞团有限公司 王菁 一级导演
11 上海戏剧学院舞蹈学院 李丹 一级导演
12 上海滑稽剧团有限公司 凌梅芳 一级演员
13 上海市青艺滑稽剧团 吴爱艺 一级演员
14 上海京剧院 张帆 一级演员
15 上海京剧院 蓝天 一级演员
16 上海昆剧团 罗晨雪 一级演员
17 上海沪剧艺术传习所 金玉明 一级演员
18 上海沪剧艺术传习所 徐蓉 一级演员
19 上海市长宁沪剧传承中心 李恩来 一级演员
20 上海越剧艺术传习所 邓华蔚 一级演员
21 上海评弹艺术传习所 陆燕华 一级演员
22 中国福利会儿童艺术剧院 黄明媚 一级演员
23 上海歌剧院 徐晓英 一级演员
24 上海杂技团有限公司 孔明 一级演员
25 上海杂技团有限公司 戴跃华 一级演员
26 上海歌舞团有限公司 许青 一级演员
27 上海歌舞团有限公司 沈雁峰 一级演员
28 上海歌舞团有限公司 王思佳 一级演员
29 上海戏剧学院舞蹈学院 庄丽 一级演员
30 上海演艺工作者联合会 朱志容 一级演员
31 上海新影轻音乐团 吕雅芬 一级演员
32 上海爱乐乐团 陈翔豪 一级演奏员
33 上海爱乐乐团 王蕾 一级演奏员
34 上海爱乐乐团 郭颖 一级演奏员
35 上海昆剧团 李琪 一级演奏员
36 上海民族乐团 胡晨韵 一级演奏员
37 上海戏剧学院戏曲学院 齐欢 一级演奏员
38 上海滑稽剧团有限公司 侯方平 一级演奏员
39 上海东方传媒技术有限公司 陈建强 一级录音师
40 上海木偶剧团有限公司 于忆农 一级舞美设计师
41 上海广电影视制作有限公司 刘翔 一级舞美设计师
42 上海越剧艺术传习所 张伟 一级舞美设计师
43 上海广播电视台技术管理部 宋新国 一级舞美设计师
44 刘海粟美术馆 朱刚 一级美术师
45 刘海粟美术馆 王欣 一级美术师
46 上海市文艺培训指导中心 李俊 一级美术师
47 上海美术设计有限公司 叶嘉静 一级美术师
48 上海谷堂文化传播有限公司 唐云辉 一级美术师
49 上海书画院 丁一鸣 一级美术师
50 上海丹鼎画院 夏明来 一级美术师
51 上海市群众艺术馆 王晓宁 研究馆员

副高级144名:

序号 单位名称 姓名 申报职称资格
1 中国福利会儿童艺术剧院 崔志颖 二级编剧
2 上海芭蕾舞团 周培才 二级作曲
3 上海荟而文化传播中心 彭程 二级作曲
4 上海电影(集团)有限公司 徐春萍 二级编辑
5 上海电影股份有限公司 蒋为民 二级编辑
6 上海广播电视台 徐浩 二级编辑
7 上海广播电视台影视剧中心 蔡亚军 二级编辑
8 上海广播电视台融媒体中心 陶伟 二级编辑
9 东方广播中心 吴方闻 二级编辑
10 东方广播中心 张智辉 二级编辑
11 东方广播中心 阮帅 二级编辑
12 东方广播中心 王平 二级编辑
13 东方广播有限公司 虞莉娅 二级编辑
14 东方卫视中心 谢力昕 二级编辑
15 上海炫动传播有限公司 沈罟 二级编辑
16 上海《每周广播电视》报社 田盛强 二级编辑
17 上海广播电视台影视剧中心 苏东东 二级导演
18 东方卫视中心 田恬 二级导演
19 东方卫视中心 张劲 二级导演
20 东方卫视中心 吕庆云 二级导演
21 东方卫视中心 李佳林 二级导演
22 东方卫视中心 任静 二级导演
23 东方娱乐传媒集团有限公司 李燕翔 二级导演
24 东方娱乐传媒集团有限公司 沈雪峰 二级导演
25 东方娱乐传媒集团有限公司 陈煜 二级导演
26 东方娱乐传媒集团有限公司 施嘉宁 二级导演
27 东方娱乐传媒集团有限公司 于宁 二级导演
28 上海炫动传播有限公司 杨毅 二级导演
29 上海炫动传播有限公司 仲万容 二级导演
30 真实传媒有限公司 秦敏 二级导演
31 真实传媒有限公司 董洁心 二级导演
32 上海好有文化传媒有限公司 李菁 二级导演
33 上海教育电视台 周媛 二级导演
34 上海昆剧团 倪广金 二级导演
35 上海越剧艺术传习所 吴佳斯 二级导演
36 上海滑稽剧团有限公司 虞杰 二级导演
37 荡麦影业(上海)有限公司 毕赣 二级导演
38 上海映阁文化传播有限公司 甘露 二级导演
39 上海灿星文化传媒股份有限公司 申雅妮 二级导演
40 上海歌舞团有限公司 罗丽 二级导演
41 上海歌舞团有限公司 吴欢 二级导演
42 上海演艺工作者联合会 赵吉 二级导演
43 上海京剧院 隋晓庆 二级演员
44 上海京剧院 于辉 二级演员
45 上海演艺工作者联合会 袁英明 二级演员
46 上海昆剧团 赵文英 二级演员
47 上海昆剧团 汤泼泼 二级演员
48 上海戏剧学院附属戏曲学校 郭岩 二级演员
49 上海市长宁沪剧传承中心 黄爱忠 二级演员
50 上海文慧沪剧团 缪佩红 二级演员
51 上海越剧艺术传习所 黄增伟 二级演员
52 上海越剧艺术传习所 邱文静 二级演员
53 上海越剧艺术传习所 金烨 二级演员
54 上海越剧艺术传习所 王国阳 二级演员
55 上海淮剧团 何梅玲 二级演员
56 上海淮剧团 陈荣荣 二级演员
57 上海评弹艺术传习所 徐海燕 二级演员
58 上海评弹艺术传习所 章默然 二级演员
59 上海话剧艺术中心有限公司 陈文波 二级演员
60 上海话剧艺术中心有限公司 周挺超 二级演员
61 上海话剧艺术中心有限公司 齐白雪 二级演员
62 上海话剧艺术中心有限公司 徐曼 二级演员
63 上海话剧艺术中心有限公司 刘鹏 二级演员
64 中国福利会儿童艺术剧院 王耀琦 二级演员
65 中国福利会儿童艺术剧院 郭小雨 二级演员
66 中国福利会儿童艺术剧院 佟建军 二级演员
67 中国福利会儿童艺术剧院 王海洋 二级演员
68 上海市人民滑稽剧团 徐英 二级演员
69 上海歌舞团有限公司 傅晓丽 二级演员
70 上海歌舞团有限公司 陈绮华 二级演员
71 上海歌剧院 管熠丽 二级演员
72 上海芭蕾舞团 戚冰雪 二级演员
73 上海芭蕾舞团 袁岸璞 二级演员
74 上海民族乐团 王静 二级演员
75 上海轻音乐团有限公司 朱洁 二级演员
76 上海杂技团有限公司 郭志峰 二级演员
77 上海杂技团有限公司 朱世陽 二级演员
78 上海杂技团有限公司 叶磊 二级演员
79 上海杂技团有限公司 罗旺 二级演员
80 上海演艺工作者联合会 杨安安 二级演员
81 上海演艺工作者联合会 王艳箐 二级演员
82 上海演艺工作者联合会 张静 二级演员
83 上海淮剧团 于胜刚 二级演奏员
84 上海歌剧院 赵超 二级演奏员
85 上海歌剧院 王鹏 二级演奏员
86 上海京剧院 潘慧 二级演奏员
87 上海京剧院 陈鹤 二级演奏员
88 上海沪剧艺术传习所 林凯杰 二级演奏员
89 上海沪剧艺术传习所 高贞 二级演奏员
90 上海市长宁沪剧传承中心 朱忠琦 二级演奏员
91 上海越剧艺术传习所 姚丽娜 二级演奏员
92 上海越剧艺术传习所 赵斌 二级演奏员
93 上海交响乐团 吴昱如 二级演奏员
94 上海交响乐团 王祯 二级演奏员
95 上海交响乐团 王巍 二级演奏员
96 上海交响乐团 张松洁 二级演奏员
97 上海爱乐乐团 陈洁 二级演奏员
98 上海爱乐乐团 陈妤颖 二级演奏员
99 上海爱乐乐团 徐建刚 二级演奏员
100 上海爱乐乐团 吴逸平 二级演奏员
101 上海爱乐乐团 熊烨 二级演奏员
102 上海轻音乐团有限公司 陶志荣 二级演奏员
103 上海戏剧学院戏曲学院 何群 二级演奏员
104 上海戏剧学院附属戏曲学校 魏海涛 二级演奏员
105 上海演艺工作者联合会 袁媛 二级演奏员
106 上海广播电视台技术运营中心 伍伟 二级录音师
107 上海东方传媒技术有限公司 曹伊 二级录音师
108 上海东方传媒技术有限公司 任烨 二级录音师
109 上海电影艺术中心 王晓俊 二级录音师
110 上海电影译制厂有限公司 张拯 二级录音师
111 上海开圣影视文化传媒有限公司 马明路 二级剪辑师
112 上海广播电视台融媒体中心 沈西林 二级摄影(像)师
113 东方娱乐传媒集团有限公司 曹若愚 二级摄影(像)师
114 上海广播电视台融媒体中心 张勇 二级舞美设计师
115 上海广电影视制作有限公司 赵焱 二级舞美设计师
116 中国福利会儿童艺术剧院 任杰 二级舞美设计师
117 上海京剧院 林佳 二级舞美设计师
118 上海京剧院 陈晓东 二级舞美设计师
119 上海话剧艺术中心有限公司 冯彦臣 二级舞美设计师
120 上海话剧艺术中心有限公司 冷佳 二级舞美设计师
121 上海永加电子有限公司 谢咏冰 二级舞美设计师
122 上海舞美艺术中心有限公司 李沁阳 二级舞美设计师
123 上海美术电影制片厂有限公司 闻旭炜 二级动画设计师
124 上海沪剧艺术传习所 赵云鹤 主任舞台技师
125 上海越剧艺术传习所 夏志勇 主任舞台技师
126 上海戏剧学院演艺中心 杨翎翔 主任舞台技师
127 上海滑稽剧团有限公司 朱国平 主任舞台技师
128 上海市长宁沪剧传承中心 杨尧钦 主任舞台技师
129 上海芭蕾舞团 徐志革 主任舞台技师
130 上海杂技团有限公司 俞亦纲 主任舞台技师
131 上海歌舞团有限公司 邢瑞东 主任舞台技师
132 上海歌舞团有限公司 潘怡婷 主任舞台技师
133 上海永加电子有限公司 罗蒙 主任舞台技师
134 东上海剧院管理有限公司 马敏辉 主任舞台技师
135 上海油画雕塑院 金焰 二级美术师
136 上海油画雕塑院 李鹏 二级美术师
137 上海油画雕塑院 李诗文 二级美术师
138 上海油画雕塑院 鲁丹 二级美术师
139 上海油画雕塑院 朱勇 二级美术师
140 上海书画院 陈志宏 二级美术师
141 上海五岸传播有限公司 陈华 二级美术师
142 五星体育传媒有限公司 张伟 二级美术师
143 上海幻维数码创意科技有限公司 胡瑞闻 二级美术师
144 上海大学美术学院 毛冬华 二级美术师 

公示发布时间:2017年12月29日
公示截止时间:2018年1月17日
公示单位:上海市艺术系列高级专业技术职务任职资格审定委员会
联系电话:53082656或54045501
附件:
版权所有:上海市人力资源和社会保障局  主办单位:上海市人力资源和社会保障局信息中心
地址:天山路1800号  医保咨询:962218 劳动人事咨询:12333 对外办公时间:周一至周五
政府网站标识码3100000073  沪ICP备11045457号  公安机关备案号31011502006427