2017年上海市中小学教师高级专业技术职务任职资格(综合)评审通过人员名单公示
 

序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
1
黄浦
陆丽萍
上海市大同中学
德育
2
黄浦
高晓敏
上海市黄浦区梅溪小学
教育管理
3
黄浦
乐坪
上海市向明初级中学
地理
4
黄浦
詹琪芳
上海市卢湾高级中学
生物
5
黄浦
陈日红
上海市黄浦区蓬莱路第二小学
音乐
6
黄浦
王慧洁
上海市黄浦区教育学院
劳动技术教育
7
黄浦
何繁荣
上海市黄浦区劳动技术教育中心
劳动技术教育
8
黄浦
卞庆
上海市黄浦区青少年科技活动中心
校外教育
9
黄浦
徐浩
上海市黄浦区青少年科技活动中心
校外教育
10
黄浦
周依丽
上海市黄浦区青少年艺术活动中心
校外教育
11
黄浦
谢维丹
上海市商贸旅游学校
职业教育
12
黄浦
周立
中华职业学校
职业教育
13
黄浦
周群香
上海市敬业中学
计算机
14
黄浦
曹益英
上海市格致初级中学
教育和心理学
15
黄浦
朱爱珠
上海市黄浦区奥林幼儿园
幼教
16
黄浦
任坚
上海市黄浦区城市花园幼儿园
幼教
17
黄浦
李文娟
上海市黄浦区荷花池幼儿园
幼教
18
黄浦
王立琴
上海市黄浦区汇龙幼儿园
幼教
19
黄浦
周栋
上海市黄浦区瑞金一路幼儿园
幼教
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
20
黄浦
孙敏
上海市黄浦区音乐幼儿园
幼教
21
黄浦
高秀文
上海市黄浦区重庆南路幼儿园
幼教
22
黄浦
江敏红
上海市第四聋校
特殊教育
23
黄浦
曹晖
上海市光明中学(外滩街道社区学校)
社区教育
24
徐汇
吴珏
华东理工大学附属中学
地理
25
徐汇
倪娟
上海市西南位育中学
生物
26
徐汇
薛强
上海市南洋模范中学
体育
27
徐汇
刘扬
上海市科技艺术教育中心
校外教育
28
徐汇
吴建斌
上海市徐汇区青少年活动中心
校外教育
29
徐汇
赵洪声
上海市徐汇职业高级中学
职业教育
30
徐汇
胡闵爱
上海市徐汇中学
计算机
31
徐汇
鲁婧
上海市徐汇区逸夫小学
计算机
32
徐汇
李霞
上海市南洋中学
教育和心理学
33
徐汇
陆雯
上海市市立幼儿园
幼教
34
徐汇
马素琴
上海市徐汇区机关建国幼儿园
幼教
35
徐汇
汪瑾
上海市徐汇区科技幼儿园
幼教
36
徐汇
李慧
上海市徐汇区科技幼儿园
幼教
37
徐汇
袁萍
上海市徐汇区梅陇幼儿园
幼教
38
徐汇
顾萍
上海市徐汇区瑞德幼儿园
幼教
39
徐汇
项建滨
上海市徐汇区宛南实验幼儿园
幼教
40
徐汇
钱蕾
上海市徐汇区乌鲁木齐南路幼儿园
幼教
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
41
徐汇
章建蓉
上海市徐汇区乌鲁木齐南路幼儿园
幼教
42
徐汇
应雅芳
上海市徐汇区学前教育管理指导中心
幼教
43
徐汇
曹颖
上海市徐汇区园南幼儿园
幼教
44
徐汇
张红梅
上海市徐汇区教师进修学院
跨学科教育
45
徐汇
王颖
上海市第二初级中学
跨学科教育
46
徐汇
杨海珍
上海市徐汇区爱菊小学
跨学科教育
47
徐汇
沈海云
上海市徐汇区田林第四小学
跨学科教育
48
徐汇
盛萍
上海市教育科学研究院实验小学
特殊教育
49
徐汇
杨健
上海市徐汇区董李凤美康健学校
特殊教育
50
徐汇
张琴
上海市徐汇区董李凤美康健学校
特殊教育
51
徐汇
裴雪明
上海市徐汇区业余大学
社区教育
52
长宁
孙丽琼
上海市长宁区安顺路小学
德育
53
长宁
屈烈
上海市长宁区天山第二小学
德育
54
长宁
姚俊
上海市长宁区绿苑小学
教育管理
55
长宁
曹嵘
上海市天山中学
地理
56
长宁
杨骏
上海市延安中学
地理
57
长宁
任蔚
上海市长宁中学
地理
58
长宁
姚荔
上海市复旦初级中学
地理
59
长宁
徐静
上海市延安初级中学
地理
60
长宁
文艳嫦
华东政法大学附属中学
生物
61
长宁
刘天彬
上海市延安中学
生物
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
62
长宁
陈绍辉
上海市复旦中学
体育
63
长宁
王芳
上海市西延安中学
体育
64
长宁
邓青华
上海市建青实验学校
劳动技术教育
65
长宁
孔颖
上海市长宁区劳动技术教育中心
劳动技术教育
66
长宁
汪燕
上海市现代职业技术学校
职业教育
67
长宁
姚燕莺
上海市复旦中学
计算机
68
长宁
汪光珩
上海市长宁区教育学院
教育和心理学
69
长宁
赵子文
上海市长宁区初级职业技术学校
教育和心理学
70
长宁
陈佳
上海市建青实验学校
幼教
71
长宁
姚红梅
上海市长宁区威宁路幼儿园
幼教
72
长宁
何春欢
上海市长宁区新剑幼儿园
幼教
73
长宁
杨敏姬
上海市长宁实验幼儿园
幼教
74
长宁
邵栏
上海市长宁实验幼儿园
幼教
75
长宁
翟元强
上海市长宁区江苏路第五小学
跨学科教育
76
长宁
周颖芳
上海市长宁区初级职业技术学校
特殊教育
77
长宁
陈雅玲
上海市盲童学校
特殊教育
78
长宁
高梅
上海市盲童学校
特殊教育
79
静安
倪继明
上海市静安区教育学院附属学校
德育
80
静安
王智敏
上海市第一师范学校附属小学
德育
81
静安
郑皓
上海市静安区闸北第一中心小学
德育
82
静安
王莹玉
上海市静安区闸北实验小学
德育
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
83
静安
李佳
上海市大宁国际小学
德育
84
静安
杨蓉
上海市静安区永兴路第二小学
德育
85
静安
曹维
上海市风华中学
地理
86
静安
白榆
同济大学附属七一中学
生物
87
静安
李慧珍
同济大学附属七一中学
体育
88
静安
徐莹
上海市静安区止园路小学
音乐
89
静安
张莺
上海市民立中学
美术
90
静安
俞倪琦
上海市逸夫职业技术学校
美术
91
静安
张晓波
上海市逸夫职业技术学校
美术
92
静安
戴文娟
上海市彭浦第四中学
美术
93
静安
姜媛媛
上海市静安区青少年活动中心
校外教育
94
静安
陈琪敏
上海市静安区青少年活动中心
校外教育
95
静安
王海燕
上海市静安区青少年活动中心
校外教育
96
静安
范育敏
上海市市北职业高级中学
职业教育
97
静安
胡慧荣
上海市华东模范中学
计算机
98
静安
刘诗薇
上海市第一中学
教育和心理学
99
静安
桑生华
上海市风华中学
教育和心理学
100
静安
何菊美
上海市市西初级中学
教育和心理学
101
静安
斯菲
上海市静安区教育学院
幼教
102
静安
龚晓红
上海市静安区安庆幼儿园
幼教
103
静安
莫晓芸
上海市静安区大宁国际第二幼儿园
幼教
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
104
静安
庄敏
上海市静安区好小囡幼儿园
幼教
105
静安
闵晴华
上海市静安区南阳实验幼儿园
幼教
106
静安
张懿芳
上海市静安区彭浦新村幼儿园
幼教
107
静安
吴克培
上海市静安区吴江幼儿园
幼教
108
静安
沈红
上海市静安区新闸路幼儿园
幼教
109
静安
冯炜
上海市静安区永和路幼儿园
幼教
110
静安
魏杏英
上海市静安区芷江中路幼儿园
幼教
111
静安
黄立群
上海市静安区教育学院
跨学科教育
112
静安
胡萍
上海市静安区实验中学
跨学科教育
113
静安
陈屹
上海市静安区科技学校
跨学科教育
114
静安
施凤
上海市静安区南阳学校(特教)
特殊教育
115
普陀
陆庆锋
上海市宜川中学
德育
116
普陀
李鹏辉
上海市曹杨职业技术学校
德育
117
普陀
刘蕾
上海市普陀区管弄新村小学
德育
118
普陀
吕雯
上海市普陀区沪太新村第一小学
德育
119
普陀
王立新
上海市普陀区平利路第一小学
德育
120
普陀
陈戌娟
上海市普陀区武宁路小学
德育
121
普陀
黄晓峰
上海市文达学校
教育管理
122
普陀
沈宇
上海市曹杨第二中学
生物
123
普陀
赵含英
上海市晋元高级中学
生物
124
普陀
崔银燕
上海市曹杨中学
体育
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
125
普陀
周永
上海市宜川中学
体育
126
普陀
马宁梅
上海市沙田学校
音乐
127
普陀
周晨
上海市宜川中学
劳动技术教育
128
普陀
谢浩萍
上海市曹杨职业技术学校
职业教育
129
普陀
周文亚
上海市甘泉外国语中学
计算机
130
普陀
窦颖
上海市中远实验学校
计算机
131
普陀
杨建华
上海市普陀区现代教育技术中心
计算机
132
普陀
何振宇
上海市普陀区管弄新村小学
教育和心理学
133
普陀
汪霞
上海市普陀区豪园幼儿园
幼教
134
普陀
周骏蔚
上海市普陀区兰溪路幼儿园
幼教
135
普陀
侯亚蒙
上海市普陀区蘑菇亭幼儿园
幼教
136
普陀
陈喆
上海市普陀区石岚新村幼儿园
幼教
137
普陀
忻莹颖
上海市普陀区童的梦艺术幼儿园
幼教
138
普陀
欧建萍
上海市普陀区万里城实验幼儿园
幼教
139
普陀
周怡
上海市普陀区武宁新村幼儿园
幼教
140
普陀
王红
上海市普陀区阳光娃娃幼儿园
幼教
141
普陀
蒋文华
上海市普陀区宜川一村幼儿园
幼教
142
普陀
金叶
上海市普陀区真如翠英幼儿园
幼教
143
普陀
周敏
上海市江宁学校
跨学科教育
144
普陀
管庆生
上海市普陀区恒德小学
跨学科教育
145
虹口
邵颖
上海市民办新北郊初级中学
德育
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
146
虹口
杜悦
上海市虹口区第三中心小学
德育
147
虹口
陈燕
上海市虹口区红旗小学
德育
148
虹口
朱洁
上海市虹口区幸福四平实验小学
德育
149
虹口
宇海燕
上海市虹口区教育学院附属中学
德育
150
虹口
李冰冰
上海市虹口区红旗小学
德育
151
虹口
全迅
上海市江湾初级中学
教育管理
152
虹口
王晨
上海市霍山学校
教育管理
153
虹口
茅伟平
上海市虹口区多伦同心小学
教育管理
154
虹口
徐文秀
上海市虹口区中州路第一小学
教育管理
155
虹口
李梅
上海财经大学附属北郊高级中学
地理
156
虹口
马延峰
上海市第五十二中学
体育
157
虹口
汤志荣
上海市复兴高级中学
体育
158
虹口
范红艳
上海市民办迅行中学
体育
159
虹口
马红霞
上海市丰镇中学
体育
160
虹口
龚燕霞
上海市虹口区教育学院实验中学
音乐
161
虹口
王晓冰
上海市虹口区四川北路第二小学
音乐
162
虹口
任燕婉
上海市虹口区外国语第一小学
美术
163
虹口
钱进
上海市虹口区青少年活动中心
校外教育
164
虹口
范伟
上海财经大学附属北郊高级中学
计算机
165
虹口
倪珺
上海市南湖职业学校
计算机
166
虹口
谢芬
上海市虹口区第三中心幼儿园
幼教
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
167
虹口
刘琍
上海市虹口区广中路幼儿园
幼教
168
虹口
孙燕
上海市虹口区乐乐幼儿园
幼教
169
虹口
刘凌
上海市虹口区实验幼儿园
幼教
170
虹口
李玮
上海市虹口区实验幼儿园
幼教
171
虹口
白英
上海市虹口区体育幼儿园
幼教
172
虹口
徐斐
上海市虹口区西街幼儿园
幼教
173
虹口
范翔
上海市虹口区艺术幼儿园
幼教
174
虹口
黄蕴璐
上海市第五中学
跨学科教育
175
虹口
丁美珍
上海市虹口区密云学校
特殊教育
176
杨浦
周肖鸿
上海市复旦实验中学
德育
177
杨浦
赵瑾
上海市控江中学
德育
178
杨浦
潘道浩
上海市东辽阳中学
德育
179
杨浦
周燕君
上海音乐学院实验学校
德育
180
杨浦
汤玲
上海市杨浦区凤城新村小学
德育
181
杨浦
李敏婕
上海市杨浦区平凉路第三小学
德育
182
杨浦
王琦
上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学分校
德育
183
杨浦
董雅芸
上海市杨浦区世界小学
德育
184
杨浦
赵静菡
上海市杨浦区杨浦小学
德育
185
杨浦
王琴
上海市杨浦区同济小学
德育
186
杨浦
周虹
上海市延吉第二初级中学
教育管理
187
杨浦
王音
上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学
教育管理
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
188
杨浦
查书平
上海市同济中学
地理
189
杨浦
楼文喆
上海市控江中学
生物
190
杨浦
夏旭禧
上海市东辽阳中学
体育
191
杨浦
宋俊
上海市辽阳中学
体育
192
杨浦
于群
上海市杨浦区市光新村第一小学
体育
193
杨浦
王莹
上海市控江中学
音乐
194
杨浦
王晓
上海市民办阳浦小学
音乐
195
杨浦
宋祁
上海市杨浦区教师进修学院
美术
196
杨浦
薛润华
上海市同济初级中学
美术
197
杨浦
王巍
上海民办打一外国语小学
美术
198
杨浦
李蓉芳
同济大学第一附属中学
劳动技术教育
199
杨浦
杜蘅
上海市杨浦区青少年科技站
校外教育
200
杨浦
沈洁
上海市杨浦区青少年科技站
校外教育
201
杨浦
刘刚
上海市杨浦职业技术学校
职业教育
202
杨浦
包美芳
上海市控江初级中学
计算机
203
杨浦
刘萍
上海市育鹰学校
教育和心理学
204
杨浦
王成军
上海市杨浦区打虎山路第一小学
教育和心理学
205
杨浦
林琳
上海市杨浦区本溪路幼儿园
幼教
206
杨浦
王琼
上海市杨浦区本溪路幼儿园
幼教
207
杨浦
童瑞莉
上海市杨浦区打虎山路幼儿园
幼教
208
杨浦
秦玉青
上海市杨浦区第二艺术幼儿园
幼教
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
209
杨浦
缪峻
上海市杨浦区明园村幼儿园
幼教
210
杨浦
高瑾
上海市杨浦区明园村幼儿园
幼教
211
杨浦
陈红
上海市杨浦区内江新村幼儿园
幼教
212
杨浦
戚雯靖
上海市杨浦区市东幼儿园
幼教
213
杨浦
唐璐康
上海市杨浦区市光一村幼稚园
幼教
214
杨浦
方莹
上海市杨浦区延吉幼儿园
幼教
215
杨浦
朱江红
上海市杨浦区中原幼稚园
幼教
216
杨浦
凌秀梅
上海市辽阳中学
跨学科教育
217
杨浦
陈娟
上海理工大学附属小学
跨学科教育
218
杨浦
张怡
上海市杨浦区控江二村小学分校
跨学科教育
219
杨浦
李涛
上海市杨浦区齐齐哈尔路第一小学
跨学科教育
220
闵行
黄世言
上海外国语大学闵行外国语中学
德育
221
闵行
翁春花
华东师范大学附属紫竹小学
德育
222
闵行
陈乐
闵行区实验小学
德育
223
闵行
俞峰
上海市闵行区北桥中学
德育
224
闵行
付慧娟
上海市莘庄中学
地理
225
闵行
王光辉
上海市金汇高级中学
体育
226
闵行
江剑
上海市闵行中学
体育
227
闵行
陆薇
闵行区实验小学
体育
228
闵行
杨光
上海市莘庄中学
音乐
229
闵行
陈洁
闵行区实验小学
音乐
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
230
闵行
毛勇
上海市田园高级中学
美术
231
闵行
邓春雷
上海市闵行区七宝第二中学
美术
232
闵行
廖雨注
上海师范大学康城实验学校
美术
233
闵行
茅天翼
闵行区青少年实践教育基地
劳动技术教育
234
闵行
徐燕锋
上海市闵行区青少年活动中心
校外教育
235
闵行
卢慧玲
上海市文来中学
计算机
236
闵行
李攀
上海市闵行区教育学院
教育和心理学
237
闵行
李佳慧
上海交通大学附属中学闵行分校
教育和心理学
238
闵行
黄莉莉
上海市文来中学
教育和心理学
239
闵行
顾莹
上海市闵行区教育学院
幼教
240
闵行
施彩萍
闵行区古美中心幼儿园
幼教
241
闵行
陆萍
闵行区龙柏第二幼儿园
幼教
242
闵行
张晓萍
闵行区闵行第一幼儿园
幼教
243
闵行
王乃洁
闵行区莘松第二幼儿园
幼教
244
闵行
王依丽
闵行区莘松幼儿园
幼教
245
闵行
梁剑菁
闵行区新华幼儿园
幼教
246
闵行
周游
上海市闵行区春欣幼儿园
幼教
247
闵行
周莉
上海市闵行区景谷第二幼儿园
幼教
248
闵行
浦燕群
上海市闵行区龙茗路幼儿园
幼教
249
闵行
陆凤凌
上海市闵行区马桥元祥幼儿园
幼教
250
闵行
谢贤群
上海市闵行区浦江宝邸幼儿园
幼教
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
251
闵行
顾忠英
上海市闵行区浦江镇第一幼儿园
幼教
252
闵行
毛惠燕
上海市闵行区莘庄幼儿园
幼教
253
闵行
许慧莹
上海市吴泾中学
跨学科教育
254
闵行
刘依婷
闵行区七宝镇明强小学
跨学科教育
255
闵行
沈意
上海市闵行区黄浦一中心世博小学
跨学科教育
256
闵行
朱晓庆
上海市闵行区启智学校
特殊教育
257
闵行
谭文娟
上海市七宝实验小学
特殊教育
258
宝山
马丽娅
上海市宝山职业技术学校
德育
259
宝山
钱璟
上海市淞谊中学
德育
260
宝山
王红英
上海市宝山区长江路小学
德育
261
宝山
陈琦
上海市宝山区第二中心小学
德育
262
宝山
陈静怡
上海市宝山区乐业小学
德育
263
宝山
周莉
上海市宝山区实验小学
德育
264
宝山
周静
上海市宝山区泗东小学
德育
265
宝山
吴昌利
上海市宝山区新民实验学校
德育
266
宝山
祁丽萍
上海市宝山区虎林路小学
教育管理
267
宝山
姚建明
上海市宝山区盛桥中心校
教育管理
268
宝山
晏牡丹
上海市罗店中学
生物
269
宝山
闫白洋
上海市行知中学
生物
270
宝山
朱卫标
上海市大华中学
体育
271
宝山
吴华
上海市宝山区第一中心小学
体育
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
272
宝山
陆莹莹
上海市宝山区第二中心小学
音乐
273
宝山
庄月琴
上海市宝山区青少年科学技术指导站
校外教育
274
宝山
胡晓艳
上海市宝山区少年宫
校外教育
275
宝山
游鹂
上海市宝山职业技术学校
职业教育
276
宝山
王英
上海市宝山区呼玛路小学
教育和心理学
277
宝山
朱敏
宝山区宝钢九村幼儿园
幼教
278
宝山
丁爱国
宝山区浪花幼儿园
幼教
279
宝山
钱丽芳
宝山区太阳花幼稚园
幼教
280
宝山
倪君
上海市宝山区城市实验幼儿园
幼教
281
宝山
崔千红
上海市宝山区乾溪第二幼儿园
幼教
282
宝山
张莉萍
上海市宝山区三湘海尚幼儿园
幼教
283
宝山
徐炜
上海市宝山区四季万科幼儿园
幼教
284
宝山
杜文华
上海市宝山区通河新村幼儿园
幼教
285
宝山
孙惠文
上海市宝山区馨佳苑幼儿园
幼教
286
宝山
严建萍
上海市宝山区星辰科技幼儿园
幼教
287
宝山
唐培娟
上海市宝山区友谊家园幼儿园
幼教
288
宝山
杨婷
上海市宝山区月浦二村幼儿园
幼教
289
宝山
蔡霞芳
上海市宝山区月浦四村幼儿园
幼教
290
宝山
徐卫明
上海市宝山区盛桥中心校
跨学科教育
291
嘉定
徐永光
上海市曹杨二中附属江桥实验中学
德育
292
嘉定
朱雯
上海市嘉定区南翔小学
德育
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
293
嘉定
杨芸珠
上海市嘉定区青少年活动中心
德育
294
嘉定
李贵昌
上海交通大学附属中学嘉定分校
体育
295
嘉定
赵妍
上海市嘉定区黄渡中学
体育
296
嘉定
刘婧
上海市嘉定区教师进修学院
音乐
297
嘉定
王丽丽
上海市嘉定区德富路小学
美术
298
嘉定
赵钰龙
上海市嘉定区南翔劳技教育中心
劳动技术教育
299
嘉定
覃黎明
上海市嘉定区青少年活动中心
校外教育
300
嘉定
尉欢
上海市嘉定区职业技术学校
计算机
301
嘉定
王亮
中科院上海实验学校
计算机
302
嘉定
谢晓敏
上海市嘉定区中光高级中学
教育和心理学
303
嘉定
浦月娟
上海市嘉定区教师进修学院
幼教
304
嘉定
顾彦
上海市嘉定区曹王幼儿园
幼教
305
嘉定
倪莉凤
上海市嘉定区黄家花园幼儿园
幼教
306
嘉定
孙叶
上海市嘉定区嘉秀幼儿园
幼教
307
嘉定
林章雁
上海市嘉定区沙霞幼儿园
幼教
308
嘉定
杨熲
上海市嘉定区小蜜蜂幼儿园
幼教
309
嘉定
王蔚蓉
上海市嘉定区新成幼儿园
幼教
310
嘉定
毛蓓华
上海市嘉定区新源幼儿园
幼教
311
嘉定
沈霞
上海市嘉定新城实验幼儿园
幼教
312
嘉定
严安东
上海市嘉定区第一中学
跨学科教育
313
嘉定
冯燕
上海市嘉定工业区成人中等文化技术学校   (嘉定工业区社区学校)
社区教育
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
314
嘉定
金建良
上海市嘉定区外冈镇成人中等文化技术学校
社区教育
315
浦东
付立海
上海市进才中学北校
德育
316
浦东
徐佳
上海市上南中学南校
德育
317
浦东
吴波
上海市致远中学
德育
318
浦东
张婧
上海市实验学校附属光明学校
德育
319
浦东
罗丽萍
上海市浦东新区北蔡镇中心小学
德育
320
浦东
黄芝军
上海市浦东新区高桥镇小学
德育
321
浦东
徐惠芳
上海市浦东新区临港外国语小学
德育
322
浦东
徐巍炜
上海市浦东新区三林镇中心小学
德育
323
浦东
张欣
上海市浦东新区园西小学
德育
324
浦东
刘良福
上海市金川中学
教育管理
325
浦东
钱薇
上海市第六师范学校第二附属小学
教育管理
326
浦东
王超
上海市浦东新区明珠临港小学
教育管理
327
浦东
王正永
上海市浦东新区尚博实验小学
教育管理
328
浦东
谢尚文
上海市浦东新区实验小学
教育管理
329
浦东
储立鸣
上海市浦东新区王港镇中心小学
教育管理
330
浦东
吕唐华
上海市浦东新区育童小学
教育管理
331
浦东
胡国清
上海市浦东新区周浦小学
教育管理
332
浦东
蔡蕾琦
上海市浦东新区东昌幼儿园
教育管理
333
浦东
崔辉
上海海事大学附属北蔡高级中学
地理
334
浦东
赵禧琳
上海师范大学附属中学
地理
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
335
浦东
罗洁
上海市浦东复旦附中分校
地理
336
浦东
孙秀芳
上海市育民中学
地理
337
浦东
张淑艳
上海市竹园中学
地理
338
浦东
周怡
上海市育民中学
体育
339
浦东
周旭芳
上海市建平实验中学
体育
340
浦东
张丽
上海市唐镇中学
体育
341
浦东
刘毅
上海市浦东新区进才实验小学
体育
342
浦东
唐少华
上海市浦东新区临港外国语小学
体育
343
浦东
周保春
上海市浦东新区新时代小学
体育
344
浦东
姚德根
上海市浦东新区洋泾实验小学
体育
345
浦东
陈岩泉
上海市浦东新区洋泾实验小学
体育
346
浦东
冯静
上海市金川中学
音乐
347
浦东
龚裕玲
上海市进才中学北校
音乐
348
浦东
陈源
上海市浦东新区建平实验小学
音乐
349
浦东
童雪俊
上海市泾南中学
美术
350
浦东
白云云
上海市实验学校东校
美术
351
浦东
祁广巍
上海市进才中学
劳动技术教育
352
浦东
沈刚
上海市三灶学校
劳动技术教育
353
浦东
王琴花
上海市浦东新区青少年活动中心
校外教育
354
浦东
张新初
上海市浦东新区青少年活动中心
校外教育
355
浦东
许晓庭
上海市浦东新区青少年活动中心
校外教育
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
356
浦东
陈莉
上海海事大学附属职业技术学校
职业教育
357
浦东
虞敏霞
上海市新陆职业技术学校
职业教育
358
浦东
曹青
上海市振华外经职业技术学校
职业教育
359
浦东
费宗翔
华东师范大学附属东昌中学
计算机
360
浦东
黄时军
上海南汇中学
计算机
361
浦东
邹斌
上海市川沙中学
计算机
362
浦东
蔡燕
上海市振华外经职业技术学校
计算机
363
浦东
顾雪峰
上海市大团中学
计算机
364
浦东
周明
上海市浦东新区建平实验小学
计算机
365
浦东
赵青
上海市浦东新区贝贝星幼儿园
幼教
366
浦东
陈月红
上海市浦东新区冰厂田滴水湖幼儿园
幼教
367
浦东
朱艺晓
上海市浦东新区昌里幼儿园
幼教
368
浦东
印莺
上海市浦东新区常青幼儿园
幼教
369
浦东
包婷婷
上海市浦东新区川沙幼儿园
幼教
370
浦东
乔莺燕
上海市浦东新区东方江韵幼儿园
幼教
371
浦东
张文钧
上海市浦东新区东方幼儿园
幼教
372
浦东
张谊
上海市浦东新区东荷幼儿园
幼教
373
浦东
徐昱莲
上海市浦东新区东蕾幼儿园
幼教
374
浦东
钱珍宝
上海市浦东新区华林幼儿园
幼教
375
浦东
王艳
上海市浦东新区济阳一村幼儿园
幼教
376
浦东
贾伟华
上海市浦东新区金囡幼儿园
幼教
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
377
浦东
王雯
上海市浦东新区锦绣博文幼儿园
幼教
378
浦东
夏丽洁
上海市浦东新区经纬幼儿园
幼教
379
浦东
赵婵
上海市浦东新区康桥第二幼儿园
幼教
380
浦东
梁晓峰
上海市浦东新区莱阳幼儿园
幼教
381
浦东
朱慧华
上海市浦东新区老港幼儿园
幼教
382
浦东
赵蓉
上海市浦东新区临沂一村幼儿园
幼教
383
浦东
蒋玉婷
上海市浦东新区临沂一村幼儿园
幼教
384
浦东
宋萍
上海市浦东新区六一幼儿园
幼教
385
浦东
张天
上海市浦东新区浦南幼儿园
幼教
386
浦东
徐静
上海市浦东新区浦南幼儿园
幼教
387
浦东
姜利勤
上海市浦东新区七色花幼儿园
幼教
388
浦东
张玫红
上海市浦东新区上钢新村幼儿园
幼教
389
浦东
金玲
上海市浦东新区听潮艺术幼儿园
幼教
390
浦东
卢文武
上海市浦东新区香山幼儿园
幼教
391
浦东
董磊雯
上海市浦东新区小天使幼儿园
幼教
392
浦东
王建英
上海市浦东新区雪野幼儿园
幼教
393
浦东
杨静霞
上海市浦东新区永泰幼儿园
幼教
394
浦东
陈冰美
上海市浦东新区云台幼儿园
幼教
395
浦东
陈慧军
上海市浦东新区张江经典幼儿园
幼教
396
浦东
郑茜华
上海市浦东新区张江经典幼儿园
幼教
397
浦东
竺清
上海市浦东新区教育局第一教育署
幼教
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
398
浦东
周萍芬
上海市东昌东校
跨学科教育
399
浦东
陈慧
上海市实验学校
跨学科教育
400
浦东
唐展晟
上海市浦东新区新城小学
跨学科教育
401
浦东
龚波
上海市浦东新区辅读学校
特殊教育
402
金山
毛英
上海市亭新中学
德育
403
金山
姚建英
上海市金山区兴塔小学
德育
404
金山
施海虹
上海市金山区朱泾第二小学
德育
405
金山
张照龙
上海市金山区钱圩小学
教育管理
406
金山
王慧芬
上海市金山区石化第一小学
教育管理
407
金山
荆林晓
上海市朱泾中学
地理
408
金山
吕娜
上海市罗星中学
生物
409
金山
徐勇
上海市金山中学
体育
410
金山
陈中伟
上海市漕泾中学
体育
411
金山
冷冰
上海市山阳中学
音乐
412
金山
杨传祝
上海市枫泾中学
美术
413
金山
黄莹
上海市金山区朱泾第二小学
美术
414
金山
顾文辉
上海市金山区青少年活动中心
美术
415
金山
胡菲
上海市金山区海棠小学
劳动技术教育
416
金山
金建峰
上海市金山区教育学院
计算机
417
金山
邓秀珍
上海市金山区石化幼稚总园
幼教
418
金山
王爱萍
上海市金山区阳光城幼儿园
幼教
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
419
松江
薛红梅
上海市松江区李塔汇学校
德育
420
松江
张玲
上海市松江区第二实验小学
德育
421
松江
贾冬妹
上海市松江区泗泾第二小学
德育
422
松江
吴晓莉
松江区中山小学
德育
423
松江
高蕾
松江区中山小学
德育二
424
松江
倪军
上海市松江区新桥小学
教育管理
425
松江
蔡君杰
上海市松江一中
体育
426
松江
姚旭
上海外国语大学松江外国语学校
体育
427
松江
王岩
东华大学附属实验学校
音乐
428
松江
陈怡
上海市松江区第七中学
美术
429
松江
汤铭
上海市松江区中小学劳动技术教育中心
劳动技术教育
430
松江
张荣芳
上海市松江区教师进修学院附属立达中学
计算机
431
松江
杨勇
上海市松江区九亭中学
计算机
432
松江
徐梅
上海市松江区实验幼儿园
幼教
433
松江
程水花
上海市松江区新闵幼儿园
幼教
434
松江
吴琳
松江区泗泾镇中心幼儿园
幼教
435
松江
陈杰
上海市松江二中
跨学科教育
436
松江
蒋国欣
上海市松江区仓桥学校
跨学科教育
437
松江
沈海妹
上海市松江区社区学院
社区教育
438
奉贤
王菁
奉贤区钱桥学校
德育
439
奉贤
富秀华
奉贤区南桥小学
教育管理
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
440
奉贤
陆翠珍
奉贤区肖塘小学
教育管理
441
奉贤
李宏
上海市奉贤区金水苑中学
体育
442
奉贤
曹春杰
奉贤区柘林学校
体育
443
奉贤
王冬香
奉贤区明德外国语小学
体育
444
奉贤
刘冬
奉贤区华亭学校
音乐
445
奉贤
钱雪锋
奉贤区古华中学
美术
446
奉贤
陆群
奉贤区胡桥学校
美术
447
奉贤
汪丽
奉贤区青少年活动中心
校外教育
448
奉贤
屠长江
奉贤区肖塘中学
计算机
449
奉贤
华建红
奉贤区奉浦幼儿园
幼教
450
奉贤
钱惠
奉贤区金贝幼儿园
幼教
451
奉贤
王秀芳
奉贤区金蔷薇幼儿园
幼教
452
奉贤
徐雪妹
奉贤区南中路幼儿园
幼教
453
奉贤
冯煜华
奉贤区青青草幼儿园
幼教
454
奉贤
周琴
奉贤区星辰幼儿园
幼教
455
奉贤
杨忆燕
奉贤区阳光幼儿园
幼教
456
奉贤
鲁蓉
奉贤区月亮船幼儿园
幼教
457
奉贤
陈蔚琴
上海市奉贤区爱贝早期教育指导服务中心
幼教
458
奉贤
李红
奉贤区奉城第一小学
跨学科教育
459
青浦
蔡云丽
上海市青浦区庆华小学
德育
460
青浦
吴云阳
上海市青浦区珠溪中学
体育
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
461
青浦
周依青
上海市博文学校
音乐
462
青浦
施喜元
上海市博文学校
美术
463
青浦
吴震
上海市青浦区华新小学
美术
464
青浦
顾昌明
上海市青浦区教学实践中心
校外教育
465
青浦
庄云斐
上海市青少年校外活动营地东方绿舟
校外教育
466
青浦
李哲浩
上海市青浦高级中学
教育和心理学
467
青浦
马秀凤
上海市青浦区早期教育指导中心
幼教
468
青浦
蒋东曙
青浦区豫才中学
跨学科教育
469
青浦
沈丽萍
上海市青浦区逸夫小学
跨学科教育
470
青浦
王裕
上海市青浦区辅读学校
特殊教育
471
青浦
姚忠荣
上海市青浦区练塘成人中等文化技术学校  (上海市青浦区练塘镇社区学校)
社区教育
472
青浦
王莲花
上海市青浦区香花桥成人中等文化技术学校(上海市青浦区香花桥街道社区学校)
社区教育
473
崇明
杨敏
上海市崇明区教育学院
德育
474
崇明
施叶
上海市工程技术管理学校
德育
475
崇明
陆颖
上海市崇明区实验中学
德育
476
崇明
顾惠娟
上海市崇明区东门小学
德育
477
崇明
沈萍
上海市崇明区实验小学
德育
478
崇明
陈群
上海市崇明区庙镇小学
德育
479
崇明
张毓慧
上海市崇明区实验小学
德育
480
崇明
黄春荣
上海市崇明区长江小学
教育管理
481
崇明
袁飞林
上海市崇明区前哨学校
地理
序号
区 县
姓 名
单 位 名 称
学科
482
崇明
张海勇
上海市崇明区长兴中学
体育
483
崇明
沈丽春
上海市崇明区实验小学
音乐
484
崇明
张伟
上海市工程技术管理学校
职业教育
485
崇明
邬忠明
上海市工程技术管理学校
职业教育
486
崇明
艾娟
上海市工程技术管理学校
职业教育
487
崇明
沈小琴
上海市崇明区教育学院
幼教
488
中福会
李霞
宋庆龄幼儿园
幼教
489
中福会
董峰
中国福利会托儿所
幼教
490
中福会
黄莺
中国福利会幼儿园
幼教

公示时间:2018年1月26日—2018年2月15日
公示单位:上海市中小学教师高级专业技术职务任职资格评审委员会(综合)办公室
公示电话:54036445
附件:
沪ICP备11045457号 上海市人力资源和社会保障局版权所有
Copyright 2009 ShangHai Municipal Human Resources and Social Security Bureau All Rights Reserved
主办单位:上海市人力资源和社会保障局信息中心
劳动人事咨询:12333 医保咨询:962218